Nuestro equipo técnico comercial

Equipo Técnico Comercial Bovinos

Patricio Bertelli

Zona: Córdoba, San Luis, Salta, Buenos Aires.

Ing. Agr. Patricio Bertelli

+54 9 3462 50 8315

pbertelli@teknal.com.ar

13

Zona: Córdoba, San Luis, La Pampa.

Méd. Vet. Atilio Ciuffolini

+54 9 3585 61 6844

aciuffolini@teknal.com.ar

8

Zona: Santa Fe, Entre Rios, Córdoba, Buenos Aires

Méd. Vet. Diego Bertino

+54 9 2477 61 3876

dbertino@teknal.com.ar

10

Zona: Pergamino, Buenos Aires

Méd. Vet. Diego Bolasell

+54 9 2477 61 0870

dbolasell@teknal.com.ar

12

Zona: Santa Fe, Córdoba.

Téc. Cristian Ruíz

+54 9 3462 50 3583

cruiz@teknal.com.ar

19

Zona: Esperanza, Santa Fe.

Méd. Vet. Rodrigo Della Savia

+54 9 3496 50 2784

rdellasavia@teknal.com.ar

15

Zona: Buenos Aires

Méd. Vet. Cristian Durante

+54 9 2314 61 9942

cdurante@teknal.com.ar

24

Zona: Reconquista, Santa Fe.

Méd. Vet. Iván Sola

+54 9 3482 69 0935

isola@teknal.com.ar

26

Zona: Buenos Aires, Santa Fe.

Méd. Vet. M Sc. Martin Auil

+54 9 2477 45 0314

mauil@teknal.com.ar

31

Zona: Córdoba, San Luis, La Pampa.

Méd. Vet. Agustin Calveyra

+54 9 3584 36 8505

acalveyra@teknal.com.ar

30

Zona: Córdoba, San Luis, La Pampa.

Méd. Vet. Matias Carpio

+54 9 3584 22 8898

mcarpio@teknal.com.ar

Fernando-Ailan

Zona: NOA

Ing. Zoo. Fernando Ailan

+54 9 387 48 62924

failan@teknal.com.ar

21

Zona: Córdoba, San Luis.

Méd Vet. Alejandro Sanuni

+54 9 3585 60 4599

asanuni@teknal.com.ar

Méd.-Vet.-Luis-Cortella

Zona: Santa Fe.

Méd. Vet. Luis Cortella

+54 9 342 50 46289

lcortella@teknal.com.ar

23

Zona: Córdoba.

Ing. Agr. Hugo Petit

+54 9 351 808 9745

hpetit@teknal.com.ar

25

Zona: Buenos Aires.

Ing. Agr. Jorge Etchegaray

+54 9 2314 61 1975

jetchegaray@teknal.com.ar

Ing.-Agr.-Mariano-Cravero

Zona: Morteros, Córdoba.

Ing. Agr. Mariano Cravero

+54 9 3562 50 6796

mcravero@teknal.com.ar

ignacio-alasia

Zona: Hersilia, Santa Fe.

Méd. Vet. Ignacio Alasia

+54 9 3491 40 5846

ialasia@teknal.com.ar

22

Zona: Córdoba, Sgo. Del Estero, Tucumán y Salta.

Ing. Agr. Federico Gugger

+54 9 351 24 38582

fgugger@teknal.com.ar

18

Zona: Córdoba, San Luis, La Pampa.

Méd. Vet. Pablo Cassano

+54 9 358 43 91186

pcassano@teknal.com.ar

29

Zona: Balnearia, Córdoba.

Méd. Vet. Mariano Walker

+54 9 3563 40 1896

mwalker@teknal.com.ar

17

Zona: Entre Ríos

Méd. Vet. Federico Baldini

+54 9 343 428 6416

fbaldini@teknal.com.ar

Equipo Técnico Comercial Cerdos

dante

Zona: Buenos Aires, Santa Fe, La Pampa.

Méd. Vet. Dante Chicarelli

54 9 2477 33 5690

dchicarelli@teknal.com.ar

Carlos Octeda

Zona: Buenos Aires, Entre Ríos

Téc. Carlos Octeda

54 9 2477 51 0899

cocteda@teknal.com.ar

pablo-perez

Zona: Reconquista, Santa Fe.

Méd. Vet. Pablo Pérez

+54 9 3401 59 2135

pperez@teknal.com.ar

38

Zona: Buenos Aires, La Pampa

Ing. Agr. Rafael Martínez

54 9 2314 61 3360

rmartinez@teknal.com.ar

32

Zona: Córdoba, San Luis, Tucumán, Mendoza, San Juan.

Méd. Vet. Diego Martínez

54 9 3584 39 1192

dmartinez@teknal.com.ar

37

Zona: Santa Fe y Noroeste Buenos Aires.

Méd. Vet. Juan Montañéz

54 9 2477 45 0310

jmontanez@teknal.com.ar

20

Zona: Reconquista, Santa Fe.

Méd. Vet. Walter Zanel

54 9 3564 66 1524

wzanel@teknal.com.ar

36

Zona: Sur de Córdoba, San Luis y Norte de La Pampa

Méd. Vet. Hilario Córdoba

54 9 358 411 0837

hcordoba@teknal.com.ar

33

Zona: Este de Córdoba, Entre Ríos, Oeste Santa Fe.

Méd. Vet. Gabriel Gasparini

54 9 358 429 8958

ggasparini@teknal.com.ar

Facundo Goicochea

Zona: Buenos Aires.

As. Facundo Goicoechea

54 9 2477 22 1444

fgoicoechea@teknal.com.ar

Matias Celli

Zona: Córdoba, San Luis.

Téc. Matias Celli

54 9 3584 37 2426

mcelli@teknal.com.ar

1

Zona: Buenos Aires

As. Gabino Hortis

54 9 2477 61 0869

ghortis@teknal.com.ar

Equipo Técnico Crianza Artificial

6

Zona: Córdoba, Santa Fe, Salta y Tucumán.

Ing. Agr. Agostina Bogni

Bovinos (Terneros)

+54 9 358 490 5988

abogni@teknal.com.ar

16

Zona: Buenos Aires y Entre Ríos.

Méd. Vet. Estefanía Santini

Bovinos (Terneros)

+54 9 223 305-6472

esantini@teknal.com.ar

28

Zona: Santa Fe

Méd. Vet. Milca Glardon

Cerdos

+54 9 3564 41 2837

mglardon@teknal.com.ar

Coordinadores Comerciales

Patricio Bertelli

Ing. Agr. Patricio Bertelli

Coord. Comercial Bovinos de Carne 1

+54 9 3462 50 8315

pbertelli@teknal.com.ar

10

Méd. Vet. Diego Bolasell

Coord. Comercial Bovinos de Carne 2

+54 9 2477 61 0870

dbolasell@teknal.com.ar

8

Méd. Vet. Diego Bertino

Coord. Comercial Bovinos de Leche

+54 9 2477 61 3876

dbertino@teknal.com.ar

19

Méd. Vet. Rodrigo Della Savia

Coord. Comercial Bovinos de Leche TDN

+54 9 3496 50 2784

rdellasavia@teknal.com.ar

24

Méd. Vet. Iván Sola

Coord. Comercial Bovinos de Carne TDN

+54 9 3482 69 0935

isola@teknal.com.ar

1

Lic. Adm. Agr. César Fusero

Coord. Comercial CNOA

54 9 3584 37 3996

cfusero@teknal.com.ar

Juan Cappelari

Téc. Juan Cappellari

Coord. Comercial Cerdos

54 9 358 41 11032

jcappellari@teknal.com.ar